domingo, 31 de julio de 2011

(A.F.A.) Resultados vs Velez Sarsfield

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Categoría 2000
VELEZ SARSFIELD 0 - ESTUDIANTES 4
Formación: 1. Pourtau Jerónimo, 2. Espinoza Francisco, 3. Da Luz Agustín, 4. Berterretche Iñaki, 5. Ayala Andrés, 6. Saucedo Benjammín, 7. Guerra Agustín, 8. Romero Franco, 9. Rollheiser Benjamín, 10. Mohamed González Shayr y 11. López Nicolás.
Suplentes: 14. Fascetti Mauro, 15. Torres Luciano y 16. Sosa Rodrigo.
DT Bottegal Diego - PF Giletto Sebastián - Médico Esposito Matías.
Goles: Rollheiser 2 - Guerra - Ayala.
Cambios: 14 x 8 - 15 x 4 - 16 x 10.

Categoría 1999
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 0
(Foto Archivo)
Formación: 1. Perdiguero Lucas, 2. Godoy Emanuel, 3. San Martín Brandon, 4. Tevez Federico, 5. Stancato Agustín, 6. Manzure Felipe, 7. Coronel Sebastián, 8. Ricciardi Santiago, 9. Ángel Franco, 10. Colombo Nazareno y 11. González Matías.
Suplentes: 12. Sosa Joel, 13. Corvalan Federico, 14. Fernández Tomás y 16. De Marchi Lucio.
DT San Millán Gabriel - PF Giletto Sebastián - Médico Esposito Matías.
Goles: No Hubo.
Cambios: 13 x 4 - 14 x 10 - 15 x 8.

Categoría 1998
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 0
Formación: 1. Ruiz Díaz Gonzalo, 2. Rodríguez Manuel, 3. Palumbo Martín, 4. Foyht Juan, 5. Aquino Matías, 6. Origuela Matías, 7. Araujo Axel, 8. González Estebán, 9. Montiel Tomás, 10. Cejas Bautista y 11. Tesare Mauricio.
Suplentes: 12. Aguera Agustín, 13. Pezza Facundo, 14. Carrasco Gerónimo, 15. Videla Julián y 16. Calderón Lucas.
DT Tejeda Juan José - PF Barrios Rodrigo - Médico Esposito Matías.
Goles: No Hubo.
Cambios: 14 x 5 - 15 x 11 - 16 x 4.

Total Puntos: VELEZ SARSFIELD 6 - ESTUDIANTES 3

Próxima Fecha:
ESTUDIANTES vs SAN LORENZO.

(INFANTILES METRO) Resultados vs Velez Sarsfield

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Categoría 1998
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 2
Formación: 1. Córdoba Elías, 2. Carsetti Lautaro, 3. Catalani Tomás, 4. Saborido Juan Cruz, 5. Enrique Leandro, 6. Alizsa Emiliano, 7. Esquivel Federico, 8. Jambrina Gonzalo, 9. Martínez Nicolás, 10. Castillo Matías y 11. Dos Santos Matías.
Suplentes: 12. Guzmán Agustín, 13. Barberis Tomás, 14. Schroh Tomás, 15. Piedra Juan Manuel y 16. Sosa Gonzalo.
DT Figueroa Juan - PF Martín Luis - Médico Mora Cristian.
Goles: Martínez - Castillo
Cambios: 13 x 11 - 14 x 6 - 15 x 5 - 16 x 7.

Categoría 1999
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 1
Formación: 1. Ledesma Lautaro, 2. Sosa Julio, 3. Barcala Facundo, 4. Medina Pablo, 5. Romero Luciano, 6. Rizzardi Gonzalo, 7. Ávila Franco, 8. Cañedo Lucas, 9. Orlando Felipe, 10. Villegas Gonzalo y 11.Jara Estanislao.
Suplentes: 12. Radiciotti Facundo, 13. Rodríguez Franco, 14. González Feliepe, 15. Carvajal Mariani Lucas y 16. Gamarra Tomás.
DT Gil Sosa Gustavo - PF Martín Luis - Médico Mora Cristian.
Goles: Romero.
Cambios: 12 x 1 - 13 x 11 - 14 x 8 - 15 x 10 - 16 x 9.

Categoría 2000
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 2
Formación: 1. Castro Valentín, 2. Ruscitti Patricio, 3. Gallo Rodrigo, 4. Berardi Franco, 5. Kulik Agustín, 6. Colmán Alan, 7. Volpatti Roque, 8. Machado Nahuel, 9. Galvan Braian, 10. Scorticati Julián y 11. Torres Lautaro.
Suplentes: 12. Fernández Lucas, 14. Varchioni Valentín y 16. Micheletti Ramiro.
DT Goñiz Sergio - PF Orlando Santiago - Médico Mora Cristian.
Goles: Machado - Volpatti.
Cambios: 14 x 7 - 16 x 9.

Categoría 2001
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 1
Formación: 1. Temoinko Sebastián, 2. Rodríguez Valentín, 3. Luna Leonardo, 4. González Nicolini Caetano, 5. Kociubinski Bautista, 6. Fuentes Rodrigo, 7. Causa Rocco, 8. Golubeff Matías, 9. Pagano Manuel, 10. Teixeira Ramiro y 11. Espinoza Enzo.
Suplentes: 12. Tasso Manuel, 13. Villalba Francisco, 14. Zarate Gonzalo, 15. López Alan y 16. Benítez Filiberto.
DT Espíndola Daniel - AC Eiras Gastón -PF Castillo Juan Ignacio - Médico Mora Cristian.
Goles: Teixeira
Cambios: 12 x 1 - 13 x 6 - 14 x 11 - 15 x 10 - 16 x 7.

Categoría 2002
VELEZ SARSFIELD 0 - ESTUDIANTES 0
Formación: 1. Guiñazu Braian, 2. Gómez Brandon, 3. Ayala David Maximiliano, 4. Flores Gómez Aron Braian, 5. Carabajal Kevin, 6. Portelli Luciano, 7. González Román, 8. Dinocco Rodrigo, 9. Garay Maximo, 10. Benítez Matías y 11. Gialleonardo Bautista.
Suplentes: 12. Iluminatti Bautista, 13. Caballero Raul, 14. Gómez Franco, 15. Mendieta Luca y 16. Canosa Mateo.
DT Senta Pedro - PF Bocchino Martín - Médico Mora Cristian.
Goles: No Hubo.
Cambios: 12 x 1 - 13 x 5 - 14 x 11 - 15 x 10 - 16 x 7.

Total Puntos: VELEZ SARSFIELD 7 - ESTUDIANTES 7

Próxima Fecha:
ESTUDIANTES vs ARSENAL.

(JUVENILES METRO) Resultados vs Velez Sarsfield

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Categoría 1996
VELEZ SARSFIELD 3 - ESTUDIANTES 1
Formación: 1. Medina Ariel, 2. Bazzana Ignacio, 3. Grasso Nicolás, 4. Iuvalle Ignacio, 5. Massaccesi Leonel, 6. Machin Luciano, 7. Orlando Juan Cruz, 8. Ruiz Díaz Matías, 9. Palermo Ryduan, 10. Tifner Hernán y 11. López Emanuel. DT Saggese Alejandro.
Suplentes: 12. Martínez Omar, 13. Fleitas Gastón, 14. González Nestor, 15. Ramos Pablo y 16. Guzmán Gabriel.
Goles: Palermo.
Cambios: 12 x 1 - 13 x 2 - 14 x 4 - 15 x 5 - 16 x 7.

Categoría 1997
VELEZ SARSFIELD 3 - ESTUDIANTES 2
Formación: 1. Bruera Lucas, 2. Balentín Emanuel, 3. Valenzuela Lucas, 4. Cabrera Bruno, 5. Romagnoli Juan, 6. De Marchi Franco, 7. Suárez Leandro, 8. Piergiacomi León, 9. Martínez Juan, 10. García Fermín y 11. Gómez Iván. DT Rulli Omar.
Suplentes: 12. Lazarte Ulises, 13. Salgado Carlos, 14. Acuña Santiago, 15. Capomaggio Galo y 16. Sosa Agustín.
Goles: Martínez 2.
Cambios: 12 x 1 - 13 x 4 - 14 x 2 - 15 x 3 - 16 x 10.

Total Puntos: VELEZ SARSFIELD 6 - ESTUDIANTES 0

Próxima Fecha:
ESTUDIANTES vs ARSENAL.

(A.F.A.) Velez Sarsfield 6 - Estudiantes 3

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Categoría 2000
VELEZ SARSFIELD 0 - ESTUDIANTES 4
Goles: Rollheiser 2 - Guerra - Ayala.

Categoría 1999
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 0
Goles: No Hubo.

Categoría 1998
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 0
Goles: No Hubo.

Total Puntos: VELEZ SARSFIELD 6 - ESTUDIANTES 3

Próxima Fecha:
ESTUDIANTES vs SAN LORENZO.

(METRO) Velez Sarsfield 13 - Estudiantes 7

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Categoría 1996
VELEZ SARSFIELD 3 - ESTUDIANTES 1
Goles: Palermo.

Categoría 1997
VELEZ SARSFIELD 3 - ESTUDIANTES 2
Goles: Martínez 2.

Categoría 1998
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 2
Goles: Martínez - Castillo.

Categoría 1999
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 1
Goles: Romero.

Categoría 2000
VELEZ SARSFIELD 1 - ESTUDIANTES 2
Goles: Machado - Volpatti.

Categoría 2001
VELEZ SARSFIELD 4 - ESTUDIANTES 1
Goles: Teixeira.

Categoría 2002
VELEZ SARSFIELD 0 - ESTUDIANTES 0
Goles: No Hubo.

Total Puntos: VELEZ SARSFIELD 13 - ESTUDIANTES 7

Próxima Fecha:
ESTUDIANTES vs ARSENAL.

sábado, 30 de julio de 2011

(Categoría 1998) Gimnasia 0 - Estudiantes 1

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 1998
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 1
ESTUDIANTES CAMPEÓN
CATEGORÍA 1998
TORNEO APERTURA 2011

Formación: 1. Ruidiaz Gonzalo, 2. Saborido Juan Ignacio, 3. Palumbo Martín, 5. Aquino Matías, 7. Tesare Mauricio y 10. Cejas Juan Bautista y 11. Martínez Nicolás.
Suplentes: 6. Barberis Tomás, 8. Videla Julián y 9. Sosa Gonzalo.
DT Figueroa Juan - PF Barrios Rodrigo - Médico Mora Cristian.
Cambios: 8 x 7 - 9 x 11.
Goles: Saborido.

(Categoría 1999) Gimnasia 1 - Estudiantes 1

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 1999
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES 1
Formación: 1. Martín Nahuel, 2. San Martín Brandon, 3. González Matías, 4. Medina Pablo, 5. Stancato Agustín, 7. Colombo Nazareno y 9. Ángel Franco.
Suplentes: 6. Corvalan Agustín, 8. Manzure Felipe y 10. Coronel Sebastián
DT Gil Sosa Gustavo - AC San Millán Gabriel - PF Martín Luis - Médico Mora Cristian.
Cambios: No Hubo.
Goles: Colombo.

(Categoría 2000) Gimnasia 1 - Estudiantes 3

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 2000
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES 3
ESTUDIANTES CAMPEÓN
CATEGORÍA 2000
TORNEO APERTURA 2011

Formación: 1. Pourtau Jeronimo, 2. Espinoza Francisco, 5. Ayala Andrés, 7. Rollheiser Benjamín, 8. Romero Franco, 10. Sosa Rodrigo y 11. López Nicolás.
Suplentes: 3. Da Luz Agustín, 4. Fascetti Mauro, 6. Saucedo Benjamín, 9. Volpatti Roque.
DT Bottegal Diego - AC Goñiz Sergio - PF Giletto Sebastián - Médico Mora Cristian.
Cambios: 3 x 11 - 4 x 8 - 6 x 5 - 9 x 7.
Goles: López - Rollheiser - Sosa.

(Categoría 2001) Gimnasia 0 - Estudiantes 2

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 2001
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 2ESTUDIANTES CAMPEÓN
CATEGORÍA 2001
TORNEO APERTURA 2011

Formación: 1. Tasso Manuel, 3. Luna Leonardo, 4. González Caetano Nicolini, 5. Kociubinski Bautista, 7. Balmaceda Walter, 9. Pagano Manuel y 10. Espinoza Enzo.
Suplentes: 2. Cacace Franco, 6. Wehrli Gabriel, 8. Garnero Ian y 11. Martín Tomás.
DT Espíndola Daniel - AC Eiras Gastón - PF Castillo Juan Ignacio - Médico Mora Cristian.
Cambios: 2 x 7 - 6 x 4 - 8 x 10 - 11 x 9.
Goles: Kociubinski 2.

(Categoría 2002) Gimnasia 0 - Estudiantes 2

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 2002
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 2
Formación: 1. González Franco, 2. Gómez Brandon, 3. Ayala Maximiliano David, 4. Carabajal Kevin, 5. Gómez Franco, 6. Dinocco Rodrigo y 7. Garay Maximo.
Suplentes: 8. Aramburu Lucas, 9. Portelli Luciano y 10. Gialleonardo Bautista.
DT Ottonello Marcelo - AC Senta Pedro - PF Bocchino Martín - Médico Mora Cristian.
Cambios: 8 x 4 - 9 x 6 - 10 x 5.
Goles: Dinocco - Aramburu.

(Categoría 2003) Gimnasia 1 - Estudiantes 4

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 2003
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES 4
ESTUDIANTES CAMPEÓN
CATEGORÍA 2003
TORNEO APERTURA 2011


Formación: 1. Reina Daniel, 2. Russo Lautaro, 3. Ybañez Josias, 4. Insaurralde Juan Cruz, 5. Balmaceda Marcos, 7. Ireba Francisco y 11. Gallo Facundo.
Suplentes: 8. Smith Ramiro, 9. Álvarez Pablo y 10. Irigoiti Salvador.
DT Fernández Baltazar - PF Orlando Santiago - Médico Mora Cristian.
Cambios: 8 x 4 - 9 x 11 - 10 x 7.
Goles: Álvarez 2 - Balmaceda - Ybañez.

(Categoría 2004) Gimnasia 0 - Estudiantes 0

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 2004
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 0
Formación: 1. Godoy Tobias, 2. Duran Ciro, 5. Morison Alexis, 7. González Leonardo, 8. Bogado Joaquín, 9. Sosa Jeremías y 10. Lezcano Alexander.
Suplentes: 6. Bossio Juan y 11. Raimundo Julián.
DT Martínez Matías - PF Orlando Santiago - Médico Mora Cristian.
Cambios: 6 x 5 - 11 x 7.
Goles: No Hubo.

(Li.S.F.I.) Gran Supremacía Pincha en el Clásico...

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Categoría 1998

GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES CAMPEON 1

Categoría 1999
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES 1

Categoría 2000
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES CAMPEON 3

Categoría 2001
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES CAMPEON 2

Categoría 2002
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 2

Categoría 2003
GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES CAMPEON 4

Categoría 2004
GIMNASIA 0 - ESTUDIANTES 0

Total Puntos: GIMNASIA 1 - ESTUDIANTES CAMPEON 11

Próxima Fecha: ESTUDIANTES vs TALLERES.

viernes, 29 de julio de 2011

COMO LLEGAR A LA VILLA OLÍMPICA DE VÉLEZ

Si bien las dos ligas van al mismo predio (Villa Olímpica de Vélez), los accesos son distintos:

AFA debe salir en el primer salida después del Peaje, tomar la Av. Martín Fierro hasta Lucio V. Mansilla ahí doblar a la izquierda hasta llegar al Predio (Av. Mansilla y De La Guitarra

METRO debe salir en la tercer salida después del Peaje, tomar la Av. Coronel Muratore, por esa calle derecho al predio.

AFA


Ver mapa más grande

METRO

Ver mapa más grande

(METRO) Horarios 11° Fecha vs Velez Sarsfield

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Horarios Programados
Cancha N° 1
Cat. 1996.........10:00 Hs.
Cat. 1997.........11:30 Hs.
Cat. 2002.........13:00 Hs.

Cancha N° 2
Cat. 1998.........10:00 Hs.
Cat. 1999.........11:30 Hs.
Cat. 2000.........12:30 Hs.
Cat. 2001.........13:30 Hs.

Micro 1: Sale de 1 y 55 a las 07:30 Horas (Cat. 96-98)
Micro 2: Sale de 1 y 55 a las 09:00 Horas (Cat. 97-99)
Micro 3: Sale de 1 y 55 a las 10:00 Horas (Cat. 00-01-02)

(A.F.A.) Horarios 3° Fecha vs Velez Sarsfield

Domingo 31 de Julio
VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES
Lugar: Villa Olimpica (Lucio V. Mansilla y De La Guitarra)

Horarios Programados
Cat. 1998.........10:00 Hs.
Cat. 1999.........11:30 Hs.
Cat. 2000.........13:00 Hs.

Micro: Sale de 1 y 55 a las 07:15 Horas (Cat. 98-99-00)

(Categoría 2000) Fotos vs C. D. Argentino (Pigue)

(Categoría 2001) Fotos vs C. D. Argentino (Pigue)

jueves, 28 de julio de 2011

(Li.S.F.I.) Horarios Pendiente 12° Fecha vs Gimnasia

Sábado 30 de Julio
GIMNASIA vs ESTUDIANTES
Lugar: Predio El Bosquecito (58 y 124)

Horarios Programados

Cat. 2004.........11:10 hs.
Cat. 2003.........11:50 hs.
Cat. 2002.........12:30 hs.
Cat. 2001.........13:20 hs.
Cat. 2000.........14:10 hs.
Cat. 1999.........15:10 hs.
Cat. 1998.........16:10 hs.

Estar 1 hora antes de cada partido

(METRO) Tabla General de Posiciones

(INFANTILES METRO) Tablas de Posiciones






(JUVENILES METRO) Tablas de Posiciones



(METRO) Resultados 10° Fecha

(METRO) Tablas de Goleadores





miércoles, 27 de julio de 2011

(Infantiles) Amistoso vs Club Deportivo Argentino (Pigue)

Miércoles 29 de Julio
ESTUDIANTES vs CLUB DEPORTIVO ARGENTINO (PIGUE)
Lugar: Country EdeLP.

Categoría 2000
ESTUDIANTES 12 - CLUB DEPORTIVO ARGENTINO (PIGUE) 0
Formación: 1. Fernández Lucas, 2. Ruscitti Patricio, 3. Ferro Joaquín, 4. Berardi Franco, 5. Fascetti Mauro, 6. Álvarez Enzo, 7. Galvan Braian, 8. Varchioni Valentín, 9. Volpatti Roque, 10. Travella Iván y 11. Morelli Franco.
Suplentes: 12. Albanesi Salas Yuquen, 13. Gallo Rodrigo, 14. Colman Alan, 15. Scorticati Julián y 16. Micheletti Ramiro.
DT Goñiz Sergio - AC Bottegal Diego - PF Giletto Sebastián - Médico Ruiz Pérez Gonzalo.
Goles: Varchioni 2 - Volpatti 2 - Galvan 2 - Travella 2 - Micheletti 2 - Morelli - Colman.
Cambios: 12 x 1 - 13 x 3 - 14 x 4 - 15 x 10 - 16 x 6 - 3 x 2 - 4 x 7 - 10 x 9 - 6 x 11.

Categoría 2001
ESTUDIANTES 12 - CLUB DEPORTIVO ARGENTINO (PIGUE) 1
Formación: 1. Scioscia Maximiliano, 2. Cacace Franco, 3. Gómez Alejo, 4. Cabrera Gabriel, 5. Zarate Gonzalo, 6. Fuentes Rodrigo, 7. Centurión Cristian, 8. Hernández Ramiro, 9. Pagano Manuel, 10. López Alan y 11. Fernández Matías.
Suplentes: 13. Wehrli Gabriel, 14. Garnero Ian, 15. Martín Tomás y 16. Romeo Gaspar.
DT Espíndola Daniel - AC Eiras Gastón -PF Castillo Juan Ignacio - Médico Ruiz Pérez Gonzalo.
Goles: Pagano 3 - López 3 - Centurión 2 - Hernández 2 - Cabrera - Romeo.
Cambios: 13 x 6 - 14 x 8 - 15 x 10 - 16 x 9 - 6 x 4 - 8 x 3 - 10 x 7 - 9 x 11.

(A.F.A.) Fotos Categoría 2000 vs Independiente

(A.F.A.) Fotos Categoría 1999 vs Independiente

(A.F.A.) Fotos Categoría 1998 vs Independiente

martes, 26 de julio de 2011

(A.F.A.) Tablas de Posiciones



(A.F.A.) Resultados 2° Fecha - Segunda Fase

(A.F.A.) Tablas de Goleadores



(Escuela Gris) Entrenamiento Martes 26-7

Martes 27 de Julio

ENTRENAMIENTO SUSPENDIDO

Debido a las lluvias registradas últimas horas, el entrenamiento ha sido suspendido, retomando con normalidad el día viernes 29.

(A.F.A.) Resultados vs Independiente

Domingo 25 de Julio
ESTUDIANTES vs INDEPENDIENTE
Lugar: Country EdeLP.

Categoría 2000
ESTUDIANTES 2 - INDEPENDIENTE 0
Formación: 1. Pourtau Jerónimo, 2. Espinoza Francisco, 3. Da Luz Agustín, 4. Berterretche Iñaki, 5. Ayala Andrés, 6. Saucedo Benjammín, 7. Sosa Rodrigo, 8. Romero Franco, 9. Rollheiser Benjamín, 10. Mohamed González Shayr y 11. López Nicolás.
Suplentes: 12. Castro Valentín, 14. Fascetti Mauro y 16. Volpatti Roque.
DT Bottegal Diego - AC Goñiz Sergio - PF Giletto Sebastián - Médico Ruiz Pérez Gonzalo.
Goles: López - Volpatti.
Cambios: 12 x 1 - 14 x 10 - 16 x 7.

Categoría 1999
ESTUDIANTES 1 - INDEPENDIENTE 1
Formación: 1. Perdiguero Lucas, 2. Godoy Emanuel, 3. San Martín Brandon, 4. Tevez Federico, 5. Stancato Agustín, 6. Manzure Felipe, 7. Coronel Sebastián, 8. Ricciardi Santiago, 9. Ángel Franco, 10. Colombo Nazareno y 11. González Matías.
Suplentes: 12. Sosa Joel, 13. Corvalan Federico, 14. Fernández Tomás, 15. Gamarra Tomás y 16. De Marchi Lucio.
DT San Millán Gabriel - AC Gil Sosa Gustavo - PF Martín Luis - Médico Ruiz Pérez Gonzalo.
Goles: Ángel.
Cambios: 14 x 10 - 15 x 7 - 16 x 8.

Categoría 1998
ESTUDIANTES 3 - INDEPENDIENTE 3
(Foto Archivo)
Formación: 1. Ruiz Díaz Gonzalo, 2. Rodríguez Manuel, 3. Palumbo Martín, 4. Foyht Juan, 5. Aquino Matías, 6. Origuela Matías, 7. Araujo Axel, 8. Tesare Mauricio, 9. Montiel Tomás, 10. Cejas Bautista y 11. Carrasco Gerónimo.
Suplentes: 12. Aguera Agustín, 13. Pezza Facundo, 14. Garnero Uriel, 15. Videla Julián y 16. Calderón Lucas.
DT Tejeda Juan José - PF Barrios Rodrigo - Médico Ruiz Pérez Gonzalo.
Goles: Montiel.
Cambios: 13 x 11.

Total Puntos: ESTUDIANTES 5 - INDEPENDIENTE 2

Proxíma Fecha: VELEZ SARSFIELD vs ESTUDIANTES